Pleno Penetapan Anggota DPRD Sumsel, Berikut 75 Nama Dewan Terpilih

Sumsel,Surya Post

Komisi Pemilihan Umum (KPU) menggelar rapat pleno penetapan anggota DPRD Sumsel terpilih periode 2019-2024. Rapat pleno digelar di hotel Swarna Dwipa, Palembang, Senin (12/8). Berdasarkan hasil rapat pleno tersebut 75 anggota DPRD Sumsel terpilih dari 10 dapil di Sumsel telah ditetapkan KPU yang dihadiri Bawaslu Sumsel serta saksi dari partai politik peserta pemilu. Ketua KPU Sumsel, Kelly Mariana mengatakan, setelah penetepan angggota DPRD Sumsel ini berarti tahapan pemilu telah berakhir. Selanjutnya nama 75 dewan Sumsel terpilih akan disampaikan ke Mendagri melalui gubernur Sumsel. “Hasil ini kita sampaikan ke Mendagri melalui gubernur Sumsel. Pelantikan diperkirakan tanggal 23 atau 24 September. Itu bukan lagi kewenangan kami, coba tanya dengan Pemprov Sumsel,” tukasnya.

Berikut 75 anggota DPRD Sumsel terpilih yang ditetapkan KPU Sumsel.

Dapil Palembang 1 meliputi :

  1. Prima Salam SH (Gerindra) 24.309 suara
  2. Dedi Sipriyanto SKom MM (PDIP) 30.608 suara
  3. H Chairul S Matdiah SH MHKes (Demokrat) 21.636 suara
  4. Mgs H Syaiful Padli ST MM (PKS) 14.738 suara
  5. Hj RA Anita Noeringhati SH MH (Golkar) 16.801 suara
  6. H Kartak SAS SE (PKB) 16.482 suara.

Dapil Palembang 2 melputi :

  1. Tamtama Tanjung (Demokrat) 24.804 suara
  2. DR H Budiarto Marsul SE MSi (Gerindra) 25.737 suara
  3. Ir H Zulflkri Kadir (PDIP) 11.783 suara
  4. M Yansuri SIP (Golkar) 14.257 suara
  5. Anwar Al Syadat SSi MSi (PKS) 9.165 suara
  6. H Nopianto SSos MM (Nasdem) 14.818 suara
  7. Antoni Yuzar (PKB) 13.644 suara.

Dapil 3 OI dan OKI.

  1. Meli Mustika (PDIP/31.394
  2. Ike Mayasari (PDIP/30.831
  3. Muchendi (P Democrat/ 30.155
  4. Kanovriyandi (P Demokrat/. 15.101
  5. Raden Gempita (Gerindra/. 18.015
  6. Junaidi (PAN/ 17.644
  7. Nawawi (Golkar/18.331
  8. Sri Sutandi (Nasdem/16.959
  9. Meri (PKB/8.873
  10. Askweni (PKS/12.792
  11. Ali Imron (Hanura/13.035
  12. Ahmad Firdaus Ishak (perindo/6.708

Dapil 4.

Perolehan suara DPRD Prov Kab OKUT

  1. Azmi shofix (Demokrat/ 33.873
  2. Lindawati (Golkar/ 23.484
  3. Nilawati (PKB/32.535
  4. Syarnubi (PDIP/ 16.652
  5. Efrans (GERINDRA/13.407
  6. Syahrudin (Perindo/ 23.818

Dapil 5 (OKU- OKUS)

  1. Golkar Heru Prayogo (28.572
  2. 2.Nasdem Yenny Elita (30.528
  3. 3.Gerindra Susilawati (11.652
  4. 4.PKB Fathan qoridi st (14.570
  5. 5.Hanura Iwan Hernawan  (25.902
  6. 6.PDIP Tina Malinda (17.133
  7. 7.Golkar Andie Dinaldie (21.261

Dapil 6 (Pali-Prabu-Muara Enim)

  1. (PDIP) Giri Ramanda (25.700
  2. 2.(Gerindra) Asgianto  (26.394
  3. 3.Demokrat Lia Anggaraini (18.232
  4. 4.Golkar Medi Basri (16.966
  5. 5.PKS Firdaus (16.718
  6. 6.PKB Hj Nurhilyah (9.836
  7. 7.PPP Rizal kennedy (14.584
  8. 8.Nasdem Syamsul Bahri (10.339

Dapil 7 Lahat-Pagar Alam- Empatlawang

  1. Oktafiansyah( PKB/15.865
  2. David Aljufri (Golkar/25.066
  3. Alfarenzi Panggarbesi (Hanura/29.183
  4. Juanda Hanafiah (PAN/ 14010
  5. Sumiati (PDIP/ 5063. Hasbulla/ninggal)
  6. Aswari (Gerindra/22.353
  7. Holda (Demokrat/164.72
  8. Rudi Hartono (Perindo/14.733

Dapil VIII Mura- Muratara- Linggau

1.PDIP Rita Suryani (21.825

(Gerindra) H Burlian (16.273

3.(Golkar) Hasbi Asadiki (24.285

4.(Nasdem) Novian Fauzi (33.130

5.(PKS) HM Subhan (13.795

6.(PAN) H Toyeb rakerbang (12.714

7.Demokrat HA Gani Subit (25.248

Dapil Sumsel 9 Muba

Tamrin (Golkar/17.631

Susy Imelda (PDIP/24.134

Kartika Sandra Desi (Gerindra/16.337

Abu Sari (PAN/18.343

Ahmad Toha (PKS/8.576

Fatra Radezayansyah (Golkar/16.298

Dapil X Banyuasin

1.Golkar Nadia Basyir (25.211

2.PDIP Susanto Ajis (10.191

3.PAN Muhammad Yaser (29.073

4.PKB Nasrul Halim (27.656

5.Gerindra Maliono (9.931

6.Demokrat MF Ridho (15.475

7.Nasdem Herman (5.869

8.Golkar Marzuki (7.791

Jumlah Kursi

Golkar: 13

PDIP : 11

Gerindra :10

Demokrat:9

PKB:8

PKS:6

Nasdem:6

PAN:5

Hanura:3

Perindo: 3

PPP: 1 .(RMOLSumsel)